• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Порошенко готовы работать с Трампом

    Опубликовано: 2016-11-09 17:00:07

    Украина будет сотрудничать с Дональдом Трампом в случае подтверждения его победы. Об этом в комментарии 112 Украина заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив.

    По его словам, есть необходимость увеличивать проукраинскую коалицию в мире. «Вопрос, который стоит перед Украиной – увеличивать украинскую коалицию, мировую коалицию, над которой работают президент, министр иностранных дел, парламентский комитет Верховной Рады, и увеличивать коалицию в поддержку Украины», – отметил Шимкив.

    Он подчеркнул, что в США существует много рычагов и противовесов, которые построены политической системой в США. «Поэтому мы должны развивать наши отношения на том уровне, на котором мы уже много лет их строим... США - большая страна. У нас много друзей там. Я уверен, что мы найдем, как сотрудничать в будущем, несмотря на то, какой будет Администрация», - отметил он.

    «Будем работать с Трампом», - добавил замглавы АП.

    Как ранее сообщал ForUm, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп Дональд одержал победу на выборах.

    Победа Трампа стала очевидной после подсчета голосов в Висконсине. С учетом его победы в этом штате он набрал более 270 голосов.

    Кандидат-демократ Хиллари Клинтон позвонила Трампу и признала поражение.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.