• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня украинцы будут писать радиодиктант национального единства

    Опубликовано: 2016-11-09 10:30:51

    Сегодня, 9 ноября, в День украинской письменности и языка, на Украинском радио состоится 16-й радиодиктант национального единства. Акция имеет целью объединить всех неравнодушных вокруг украинского слова
     
    В 11:00 на Первом канале Украинского радио начнется часовая радиопрограмма, посвященная акции: речь об истории радиодиктанта, участниках, условия написания, а в 11:30 прозвучит собственно текст. Диктовать будет доцент Киевского университета им. Б. Гринченко Александр Авраменко.

    По условиям акции каждый может прислать диктант на проверку на украинском радио. Для этого надо воспользоваться обычной почтой или электронной. Бумажные письма следует направлять по адресу: Крещатик, 26, Киев-1, 01001; электронные — rd@nrcu.gov.ua.

    В случае бумажных версий проверяться будут только диктанты, отправленные 9 и 10 ноября (по почтовому штемпелю). Электронные письма должны содержать отсканированные или сфотографированные копии написанных от руки диктантов и быть отправленными не позднее 12.00 10 ноября.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.