• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре рынок автомобилей вырос на 12%

    Опубликовано: 2005-12-09 09:32:00
    Как сообщает источник, в ноябре рынок автомобилей стал демонстрировать положительную динамику после октябрьского спада. В то же время, рост продаж составил 12% по сравнению с ноябрем прошлого года, тогда как в прежние месяцы рынок рос быстрее. Исправить ситуацию призваны многочисленные акции и кампании, которые дилеры запустили к Новому Году. Сейчас покупать автомобили стало выгоднее.
     
    Лидер рынка – ВАЗ (LADA), который выбрали 33, 2% покупателей. Продажи российских автомобилей в ноябре шли лучше, но крупные операторы остались не довольны. Второе место у Daewoo, а продажи существенно возросли благодаря льготным кредитным программам и подаркам. Третью позицию сохранили Chevrolet, которым удалось совершить рывок и отвоевать более 1% рынка. Неплохо продавались и «Таврии», на которые пересели 9% покупателей. Замыкает «пятерку» лидеров Skoda с результатом 5,2% рынка и приростом почти в 200 автомобилей.
     
    На шестой позиции - Toyota, которой удалось преломить ситуацию с засильем «серых» дилеров и убедить масштабной кампанией в преимуществах официальных машин. Ноябрьская активность Toyota была очень высока, и это сразу дало результаты.
     
    Дилеры Mitsubishi были не менее активны и стабильно заняли седьмое место на рынке, прибавив к октябрьскому результату более 200-х автомобилей.
     
    Набирает обороты Opel, благодаря обновленной Vectra и активизации продаж Astra Classic. Прибавил темп и Nissan и прочно обосновал 9-е место на рынке. Ближе к зиме дилеры стали больше продавать внедорожников, что сразу отразилось на результатах продаж.
     
    Непримиримая борьба за место в «десятке» в ноябре была за Volkswagen, которому удалось вернуть себе 10-ю позицию.
     
    На декабрь практически все дилеры заготовили акции и скидки и подтянули склады. Удачный курс евро делает покупку нового автомобиля в декабре очень выгодной, о чем говорят практически все дилеры. С Нового года по рынку пройдет подорожание. В частности, вырастет на $200-400 цена ВАЗов из-за роста цен на машинокомплекты, закончатся акционные цены на внедорожники Mitsubishi, финишируют спецпредложения в салонах BMW, Audi и других марок. К росту цен готовятся и украинские автопроизводители, тем более, что ситуация со стоимостью энергоносителей еще не определена.
     
    Инф. AUTO-Consulting




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.