• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили собрался в отставку

    Опубликовано: 2016-11-08 08:23:43

    Михеил Саакашвили подает в отставку с поста главы Одесской облгосадминистрации.

    Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации.

    "В сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", — сказал он на брифинге в Одессе.

    Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, в которых депутаты и чиновники указывали миллионы и просили материальную помощь.

    Он также заявил, что в Одесской области президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает коррупционные кланы.

    Саакашвили привел в пример ситуацию с Открытым таможенным пространством.

    По его словам, деньги на ремонт этого центра украли, и сотрудники не работают. В этом он видит вину Петра Порошенко.

    "Еще в начале года президент мне обещал, что поддержит этот проект. В апреле он повторил торжественно эти обещания. И он пальцем не шевельнул, чтобы этот проект вступил в силу. Я хочу просто задать вопрос: сколько можно врать и обманывать?" — сокрушался глава Одесской ОГА.

    Кроме этого критику Саакашвили в адрес Порошенко вызвало закрытие Центра предоставления админуслуг, открытый губернатором в апреле 2015 года.

    "Несколько дней назад закрылся Цент обслуживания граждан, который Порошенко торжественно открывал перед местными выборами. И он сказал, что реформы необратимы, и мы набрали туда молодых людей. Потом с подачи членов его фракции были приняты новые нормы, которые не позволят этому Центру работать. Я обратился к президенту с призывом не подписывать этот закон. После моего призыва он подписал и Центр закрылся", — упрекнул Саакашвили.

    "Те одесситы, которые остались при старом Центре Труханова, где нужно ждать два месяца или платить взятки… Мне это реально надоело. Я реально от этого устал. От еще одного невыполненного обещания", — посетовал глава Одесской ОГА.

    Кроме этого Саакашвили обвинил окружение президента в продаже должностей: "Я хочу сказать, что уже 6 месяцев не назначают трех из четырех моих заместителей. А сейчас взялись за старое — стали продавать места глав районных госадминистраций".

    "Администрация Президента через фальшивый конкурс, вместо тех людей которых мы провели по прозрачным конкурсам, опять привела старых коррупционеров. И это не работа", — сказал Саакашвили.

    Причем он даже решился сравнить Порошенко с его предшественником. "Какая разница украинцам, кто к ним будет наплевательски относиться — Порошенко или Янукович. Какая разница, кто их будет грабить — Енакиевский или Кононенко…", — не унимался Саакашвили.

    Примечательно, что Саакашвили проговорился, что Порошенко его использовал для борьбы с тогдашним премьер-министром Арсением Яценюком. "Когда мы говорили, что будем все менять, президент Порошенко мне говорил, что ему мешал Яценюк. Мы создали "Рух за очищення", и мы помогли ему избавиться от Яценюка. И чем это закончилось? Состав Яценюка был чуть-чуть подвинут составом президента в этих же схемах. Как грабили, так и грабят", — негодующе заявил губернатор.

    На прошлой неделе в Одессе заявили о закрытии сервисного центра административных услуг, который открывал Саакашвили. Тогда он обвинил в закрытии центра лично Арсена Авакова, а также сообщил, что руководство МВД наживается на взятках в МРЭО и в органах миграционной службы на местах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.