• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить ячмень на глазу

    Опубликовано: 2016-11-12 15:44:32

    Ячмень — это не обязательно злак, так называют и воспалительный процесс на веке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Издавна считалось, что ячмень на глазах появляется из-за простуды: сквозняк, промоченные ноги, переохлаждение… Но в результате исследований удалось выяснить, что на самом деле ячмень — это воспалительный процесс, который чаще всего вызывается золотистым стафилококком.

    Конечно, если со здоровьем случаются неполадки, то всегда надо знать, в чем кроется их причина. Но в случае с ячменем часто на первое место выходит не вопрос «кто виноват», а вопрос «что делать», то есть как бороться с очень неприятным явлением, которое и болит, и чешется, и превращается в опухоль, а затем и в гнойничок, — тут ни ресницы накрасить нельзя, ни на свидание отправиться… Да еще и болит!

    О том, как лечить ячмень на глазу, читайте тут — мы расскажем об основных способах лечения этой напасти, которая иногда грозит превратиться в настоящую катастрофу.

    Первый и главный совет — посетите врача, потому что только врач сможет поставить правильный и полный диагноз, а потом назначит необходимое лечение. Но бывают случаи, когда посещение врача становится проблематичным, например, выходные. Конечно, ячмень рано или поздно пройдет и сам (скорее всего), но кому же охота растягивать удовольствие?

    Чаще всего в порядке скорой помощи внешнюю часть века обрабатывают зеленкой, йодом, спиртом или настойкой календулы. Предостережение: проделывать такую процедуру надо очень аккуратно, чтобы перечисленные выше средства не попали на слизистую глаза. Естественно, руки надо тщательно вымыть — одна инфекция веко уже повредила, так что добавлять другую проблему нет никакой надобности.

    Чтобы снять воспаление, можно использовать специальные глазные мази, например, гидрокортизоновую или тетрациклиновую. Но лучше бы это делать после консультации врача или хотя бы фармацевта.

    В качестве антибактериального спасения глаза закапывают антибактериальными средствами.

    По поводу народных средств можно сказать следующее: вам охота проводить эксперименты над собой? И горячее вареное яйцо, и отварная картошка, и соль в мешочке — это источники тепла. А вы уверены, что на очаг воспалительного процесса нужно положить именно тепло?

    Другое дело — примочки из холодного чая.

    Еще одно наблюдение о преимуществе посещения врача. В поликлинике часто можно взять информационные материалы о разных заболеваниях. И о том, как лечить ячмень на глазу, читайте там тоже.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.