• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чисто мужская болезнь

    Опубликовано: 2016-11-10 15:44:42

    Болезни бывают мужские и женские. То есть мужчина не заболеет молочницей, он только может быть переносчиком инфекции от одной партнерши другой. Но вот простатит – это чисто мужская проблема, которую нужно решать своевременно. Потому что затягивание лечения может привести к более серьезному заболеванию. В США, к слову, заболевание этим недугом составляет 8% от всех диагнозов урологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Между тем, многие представители сильного пола даже ничего не знают об этом заболевании. А даже если знают, то пойти к доктору стесняются. Некоторые просто боятся процедуры массажа простаты, и считают ее ниже своего мужского достоинства. Таким пациентам важно знать, что существует четыре основные и еще одна спорная формы этого заболевания, и что лечатся они разными методами.

     

    Размещение простаты в организме мужчины

    Например, при простатите первой категории (т.н. острый простатит) массаж не только не полезен, но и даже противопоказан. А хронический бактериальный простатит второй категории лечится иначе – антибиотиками. Существуют также и другие варианты лечения этой болезни, которые назначить может только лечащий врач по результатам осмотра и анализов.

    Например, в бердянской грязелечебнице можно пройти курс лечения, который наверняка многим покажется по крайней мере странным. Это лечение сводится к тому, что в то самое место (наверняка догадались какое именно) вводится теплый грязевой тампон. Процедура, безусловно, не самая приятная (в первую очередь психологически), зато, судя по отзывам, действенная. Но даже такой вид терапии должен назначать только доктор с дипломом, а самолечение может только ухудшить ситуацию.

    Каждый мужчина должен знать основные симптомы этой болезни. К таким можно отнести:

    •боль при мочеиспускании или дефекации;
    •частую боль в нижней части спины (в пояснице);
    •неприятные ощущения в промежности;
    •нарушение эрекции.
    Список этот не полный, но статья как раз имеет цель донести читателю, что лечением такого недуга должны заниматься профессионалы и ничего постыдного в этом нет. Нужно всегда помнить, что если у мужчины «там» возникает проблема, то нужно обращаться к доктору, а не пытаться решить ее самостоятельно.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.