• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование беременности: повод непременно посетить стоматолога

    Опубликовано: 2016-11-10 15:04:31

    В том, что ожидание ребенка — очень непростой период, знают все. Однако не мешало бы не менее хорошо понимать, что подготовка к беременности тоже очень важна, причем важность этого периода сложно переоценить. Планируя стать мамой, молодая женщина должна позаботиться о своем здоровье, ведь только совершенно здоровая женщина сможет благополучно выносить и родить здорового малыша. А поскольку беременность — это большая нагрузка на все системы и органы организма будущей мамы, то очень важно, чтобы до зачатия все было приведено в полный порядок. Не следует забывать, что беременность становится причиной гормональной перестройки организма, а это может усложнить течение скрытых заболеваний или спровоцировать новые неприятности. Именно поэтому очень важно еще до наступления беременности позаботиться о безупречном здоровье зубов и всей ротовой полости.

    Хочется обратить особое внимание, что серьезное стоматологическое лечение, в том числе и пломбирование каналов зуба, и протезирование, и лечение кариеса, лучше провести в период планирования беременности, поскольку, например, если не вылечить кариес, то будущей маме могут угрожать и пульпит (воспаление нерва зуба), и периодонтит (воспаление корневой оболочки зубов и примыкающих к ней тканей). А любое из этих заболеваний способно спровоцировать проникновение инфекций в организм еще неродившегося ребенка.

    Еще одна причина заранее полечить и отреставрировать зубы, включая пломбирование каналов зуба и полную реставрацию зуба, — перестройка обменных процессов в организме беременной и высокая потребность в кальции, который нужен для успешного развития растущего в материнском животе ребенка. Но если организм будущей мамочки по любой причине недополучает этот минерал извне, то кальций будет извлекаться из зубов, волос, ногтей, то есть из организма будущей мамы. Зубы беременной женщины становятся очень уязвимыми, очень ослабевают и разрушаются намного быстрее, поэтому ожидая ребенка зубы надо привести в полный порядок, чтобы во время беременности возможные неприятности были сведены к минимуму.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.