• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда следует вызывать врача на дом

    Опубликовано: 2016-11-10 11:24:11

    К сожалению, все люди иногда болеют, и им приходится обращаться за медицинской помощью. Но иногда посещение поликлиники или медицинского центра становится невозможным и приходится вызывать врача на дом.

    Вызов врача на дом необходим, если у больного высокая температура, то есть показатели выше 38°С. Если же температура не достигает таких значений, то лучше посетить поликлинику.

    Также вызов врача на дом оправдан при гипертоническом кризе, то есть при повышении артериального давления до высоких значений, если это сопровождается сильной головной болью, тошнотой и головокружением. Очень низкое артериальное давление — это тоже повод вызвать врача.

    Также рекомендовано вызывать врача если жалобы появляются у нетранспортабельных больных.

    Но это касается взрослых. Что же касается детей, то врача следует вызывать в тех случаях, когда у ребенка появляется рвота, затрудняется дыхание, появляются судороги, ребенок жалуется на сильную боль в животе. Если речь идет о грудничках, то уважительных причин для вызова врача на дом становится намного больше — неокрепшая и до конца несформированная иммунная система новорожденного не способна противостоять очень многим инфекциям. Очень часто своевременный вызов участкового врача-педиатра может даже спасти жизнь крохи.

    Однако не стоит забывать, что бывают состояния, когда откладывать вызов врача категорически нельзя и необходимо обращаться в скорую или в неотложную медицинскую помощь. Причем это касается как детей, так и взрослых. Но следует понимать, что ни скорая, ни неотложка не смогут заменить квалифицированного осмотра и назначить адекватное лечение. Однако врачи скорой помощи смогут определить необходимость госпитализации и доставят больного в больницу, где будет оказана необходимая помощь в полном объеме.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.