• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирная организация здравоохранения о сахарном диабете

    Опубликовано: 2016-11-10 08:44:46

    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество больных диабетом в 2010 году составляло около 285 миллионов человек, то есть это заболевание было диагностировано примерно у 6% населения Земли в возрасте от 20 лет, то есть у молодых людей, и до 79 лет, то есть до старости. К сожалению, прогнозы ВОЗ неутешительны — к концу третьего десятилетия двадцать первого века общее количество больных сахарным диабетом достигнет почти 440 миллионов человек. Все та же Всемирная организация здравоохранения называет сахарный диабет, наряду с атеросклерозом и раковыми заболеваниями, одной из лидирующих причин смертности и инвалидности жителей разных стран и континентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ВОЗ высказывает свою обеспокоенность состоянием с заболеваемостью диабетом и предлагает способы, которые помогут противостоять страшной болезни. Предотвратить заболевание диабетом или существенно отсрочить его начало можно только при помощи здорового образа жизни, который непременно включает здоровое питание, физическую активность, контроль веса. Кроме того, ВОЗ призывает отказаться от курения и от других вредных привычек.

    Более того, Всемирная организация здравоохранения обращается ко всем правительствам, к общественным организациям и к лидерам мнений в мире сделать все возможное, чтобы люди обратили самое пристальное внимание на заболеваемость диабетом. Очень важно, чтобы новости диабета были доступны для самого широкого круга людей, поэтому особое значение приобретают портал о диабете, статьи о диабете, встречи с ведущими клиницистами и исследователями. Надо полагать, что в борьбе с таким грозным врагом смогут пригодиться и диабет-чат, и форум, чтобы люди могли общаться и обмениваться мнениями и информацией — иногда такое общение может оказать очень важное воздействие на человека и на его отношение к заболеванию и к здоровому образу жизни.

    Очень тревожит, что о своем состоянии, то есть о наличии сахарного диабета, не знают более 50 % людей с сахарным диабетом, а в некоторых странах (и это официальные данные ВОЗ) процент неосведомленных о своем состоянии больных достигает 80 %.

    Всемирная организация здравоохранения с огромной обеспокоенностью заявляет о том, что смертность от диабета особенно высока в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения, и прогнозирует дальнейший рост смертности от этого заболевания.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.