• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто нужно мыть голову

    Опубликовано: 2016-11-08 11:44:35

    Этим вопросом задаются многие, но вся сложность в том, что конкретного ответа на данный вопрос попросту не существует. Здесь важен индивидуальный подход: кому-то необходимо мыть голову и утром, и вечером, а кому-то достаточно помыть ее 1-2 раза в неделю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как часто мыть волосы зависит от типа волос. Если волосы быстро становятся жирными, то логично, что мыть их желательно ежедневно. Сухие волосы наоборот лучше чаще не «мучать» шампунями.

    Мужские и женские шампуни

    Условно шампуни для волос можно разделить на «мужские» и «женские». Однако специалисты утверждают, что это не более чем маркетинговый ход. Разделения шампуней по половому признаку нет: на самом деле они различаются только ароматическими добавками. При выборе марки, которая подходит именно вам, важнее обращать внимание на производителя и ингредиенты, входящие в состав средства.

    Против перхоти

    Признаться, реклама шампуней против перхоти уже порядком надоела. Тем более, что они, как правило, проблему не решают: как сыпалось с головы, так и продолжает сыпаться… Но это тоже индивидуально: моему другу средства из линейки одного известного бренда подходит (и частично устраняет перхоть), а другому – нет.

    Для лечения перхоти лучше воспользоваться проверенными лекарственными средствами, чтобы забыть об этой беде раз и навсегда.

    В заключение

    Хочется сказать, что все мы разные. С разными типами кожи. С разной восприимчивостью к соляной или щелочной среде. Поэтому и средства для ухода за телом, волосами и интимной гигиены нужно подбирать индивидуально. Даже в пределах одной ванной комнаты вполне могут стоять на одной полке три шампуня (для мужа, жены и детский) и столько же гелей для душа.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.