• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская офтальмология совершила существенный скачок вперед

    Опубликовано: 2016-11-07 20:24:01

    Современные медицинские технологии идут вперед во всем мире, в том числе и в нашей стране. Особенного прогресса достигла в Украине офтальмология. Поэтому масса болезней глаз, которые ранее считались неизлечимыми и могли даже привести к слепоте, на сегодняшний день являются уже рядовыми заболеваниями. Они довольно-таки легко поддаются корректировке с помощью современной аппаратуры, которой уже располагают украинские офтальмологические центры. Их, конечно, не так и много в стране, однако, учитывая узкую специализацию и более редкий спрос на подобные услуги соотносительно с другими сферами медицины, много их и не нужно.

    При этом стоит отметить, что современная офтальмология научилась делать свою работу быстро и хорошо. Например, если раньше такое заболевание как катаракта (помутнение хрусталика глаза) было фактически приговором и рано или поздно человек терял зрение, то сейчас катаракта лечится за один визит вплоть до замены естественного хрусталика на искусственный. То же самое касается такого опасного в прошлом заболевания, как отслоение сетчатки глаза. Если это раньше тоже означало однозначную слепоту, то сейчас, при вовремя выявленном заболевании остановить процесс тоже можно достаточно быстро. Самое главное – регулярно являться на осмотр к специалистам, чтобы своевременно выявить проблему и решить ее до тех пор, пока она не станет значимой, а соответственно, дорогой в лечении.

    Также быстро лечится близорукость и дальнозоркость – сейчас это уже считается очень простой манипуляцией. Операция лазером проводится довольно быстро (около получаса) и уже через несколько часов пациент может оценить результат операции непосредственно своими глазами.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.