• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения помогают сохранить обоняние

    Опубликовано: 2016-11-27 16:44:49

    У людей в преклонном возрасте может ухудшаться обоняние. Однако, установили исследователи, этот процесс можно предотвратить, если регулярно выполнять физические упражнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи пришли к такому выводу, проведя эксперимент над 16 тыс. людей в возрасте от 53 до 97 лет. Эксперимент длился на протяжении 10 лет. В ходе исследования было установлено, что у 28% всех испытуемых с возрастом ухудшалось обоняние. Интересен тот факт, что ухудшение обоняния замечено у тех испытуемых, кто уклонялся от регулярных физических упражнений. Данная закономерность сохранялась независимо от пола, анатомических особенностей и курения.

    Ученые сообщили, что испытуемые, тренировавшиеся хотя бы один раз в неделю на протяжении долгого времени, смогли добиться снижения риска потерять обоняние.

    Специалистам еще стоит выяснить, как и почему регулярные физические упражнения помогают людям не терять обоняние к старости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.