• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специальная мука защитит от деменции

    Опубликовано: 2016-11-26 16:04:50

    Ученые из Индонезийского университета создали новую соевую муку, которая должна улучшить память пожилых людей и снизить риск деменции.

    Данную муку изготовили из темпе — ферментированного продукта питания из соевых бобов. В темпе содержатся фитоэстрогены (растительные гормоны) и витамины группы В. Ранее было доказано, что данные соединения положительно влияют на работу памяти пожилых людей. Основная задача, которая стоит перед учеными, — сохранить в муке фолиевую кислоту и кобаламин из темпе.

    Ученые испытали новую муку на лабораторных крысах. Оказалось, что когда животные ели темпе, у них улучшалась память и сокращалось количество маркеров деменции. Муку из темпе сделали, чтобы избавить пожилых людей от необходимости пережевывать его. Муку же проще употреблять в пищу, хотя бы разводя с водой. Позитивный эффект темпе связывается с фолиевой кислотой и кобаламином, которые защищают мозг.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.