• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модифицированный ботокс избавляет от болей без побочных эффектов

    Опубликовано: 2016-11-24 16:24:33

    Ботокс известен своей способностью избавлять на время от морщин. Однако все чаще его используют в медицинских целях, например для безопасного снижения остроты боли при раке, артрите и мигренях. Также инъекции Ботокса подходят для пациентов с хронической болью в спине и женщин, переживших кесарево. Но, к сожалению, существует риск побочных эффектов.

    Специалисты сообщили, что достаточно всего одной инъекции Ботокса, чтобы избавить от боли на несколько месяцев. Вводить препарат можно в любую часть тела. Ботулинический токсин (основа Ботокса) приводит к нарушению связи нервных клеток с мышцами. Сюда относится и передача сигналов о боли. Однако существует риск побочного эффекта в виде паралича.

    Профессор Базбек Давлетов из Университета Шеффилда (Великобритания) модифицировал обычный Ботокс, снизив риск паралича. В основу нового средства вошли только полезные части токсина. Препарат прошел испытания на животных. Если испытания на людях пройдут успешно, то средство выйдет на рынок в ближайшие три года.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.