• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые аллергены можно смело вводить в детский рацион

    Опубликовано: 2016-11-09 07:24:59

    Если ребенок находится в группе риска развития пищевой аллергии, не стоит исключать из его рациона потенциальные аллергены — арахис, молоко, яйца, морепродукты, считают канадские исследователи.

    Медики сообщили, что потенциальными аллергиками считаются дети, имеющие родственников, включая самых близких, которые страдают от аллергии, астмы, аллергического ринита или атопического дерматита. Ранее считалось, что исключение из рациона или по крайней мере позднее введение в него аллергенных продуктов позволит сократить риск развития аллергии у ребенка.

    Однако в ходе нового исследования специалисты выяснили, что этот подход не совсем эффективен, и аллергенные продукты можно начать давать уже с шести месяцев. Как уточнили исследователи, при введении в рацион аллергена родители должны регулярно давать его ребенку, чтобы поддерживать переносимость продукта. Организм нужно постоянно тренировать. Кроме того, по той же причине не надо избегать потенциально опасных продуктов беременным и кормящим женщинам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.