• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка улучшает состояние людей с болезнью Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-11-09 06:34:54

    Люди, страдающие деменцией, могут улучшить способность мыслить и двигаться, если будут регулярно делать физические упражнения, сообщили представители международной исследовательской организации The Cochrane Collaboration.

    Ученые изучили результаты восьми научных работ, в которых приняли участие около 300 человек с болезнью Альцгеймера. Оказалось, что физические упражнения мало чем помогали в улучшении настроения, однако это давало пациентам возможность лучше справляться с повседневными задачами (передвижение по дому), а также улучшить познавательные навыки.

    Эксперты считают, что физические упражнения не предотвратят развитие слабоумия, однако смогут снизить риск раннего наступления заболевания как часть здорового образа жизни и улучшить состояние пациентов с данной патологией. Только в Великобритании более 800 тыс. человек страдают деменцией, и число больных людей неуклонно растет с каждым годом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.