• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый способ определения выживаемости при раке яичников

    Опубликовано: 2016-11-08 10:24:06

    Ученые из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона открыли новый метод прогнозирования выживаемости при раке яичников. Специальная техника скрининга QuanTILfy уже протестирована и доказала свою эффективность и в будущем может помочь лечению рака путем подсчета противораковых клеток.

    В исследовании, опубликованном в Science, ученые подробно описали быстрый и надежный способ подсчета количества противораковых иммунных клеток в организме. Клетки под названием Т-лимфоциты (TILs) могут помочь определить интенсивность иммунного ответа организма на заболевание раком.

    Скрининг-техника диагностирует срок выживаемости при раке

    Для подсчета клеток была разработана новая технология, которая позволяет Т-лимфоцитам (TILs) захватывать генетическую информацию специфических белков пораженных клеток. Сами лимфоциты находятся на поверхности клеток. Ученые проверили свою скрининг-технику, названную QuanTILfy, на образцах опухолей 30 человек, больных раком яичников.

    Для всех пациенток удалось установить процент выживаемости с точностью от одного до 22 месяцев и более. В целом, было обнаружено, что чем выше у пациента TIL, тем более точно рассчитывается корреляция выживаемости. Например, пациент с выживаемостью более пяти лет имеет TIL в три раза выше, чем пациент с выживаемостью менее двух лет.

    По словам исследователей, новая технология поможет врачам и пациентам в организации индивидуального лечения рака. Теперь ученые могут рассчитывать количество (TILs) в опухолях, а значит эффективнее лечить рак.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.