• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония выделила более 500 тыс. евро помощи пострадавшим на Донбассе

    Опубликовано: 2016-11-04 18:00:23

    Министерство иностранных дел направит для оказания гуманитарной помощи и убежища и предметов первой необходимости пострадавшим на Донбассе 575 000 евро, передает УНН со ссылкой на пресс-службу эстонского дипведомства.
    По словам генерального директора департамента внешнеэкономических связей и развития сотрудничества МИД Эстонии Юри Сейленталя, два года вооруженного конфликта в восточной Украине вызвали гуманитарный кризис, который продолжает требовать международного внимания и поддержки, чтобы помочь пострадавшим.
    "Грядущая зима делает положение тех, кто нуждается в помощи, еще более серьезным и гуманитарные потребности растут: ощущается нехватка одеял, теплой одежды и приборов для обогрева. Недостаточные медицинская помощь, предоставление коммунальных услуг и доступ гуманитарных организаций к гражданским лицам, которые нуждаются в помощи в восточной части Украины, по-прежнему является проблемой", - сказал Ю.Сейленталь.
    Он также указал на тяжелую ситуацию в учреждениях по уходу за детьми.
    "Министерство иностранных дел поддерживает смягчение гуманитарного кризиса в восточной части Украины, направляя 100 тыс. евро через Международный комитет Красного Креста и облегчение положения людей, страдающих из-за кризиса, направляя 200 тыс. евро через Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Кроме того, Министерство иностранных дел выделяет 200 тыс. евро Детскому фонду ООН и 75 тыс. евро украинскому представительству Управления ООН по координации гуманитарных вопросов", - говорится в сообщении.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.