• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиции в гостиничные номера — преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2016-11-02 23:51:20

    Относительно недавно появилась новая возможность зарабатывать для инвесторов — «выкупать» номера в определенных гостиницах мира. При этом к такой практике прибегают самые разные заведения — и весьма раскрученные знаменитые на весь мир бренды, и менее знаменитые заведения.

    Однако перед покупкой номера нужно взвесить все «за» и «против», чтобы получить выгоду и прибыль. Однако важно понимать и другое — такой тип инвестиций предполагает низкий уровень входа. Так что купить апартаменты в Трускавце — это выгодно, поскольку не потребует большого количества денег. А вот доход может дойти до 12% годовых. При этом «Лесная песня» предлагает передать управление апартаментами опытной компании, которая займется техническим и бытовым обслуживанием.

    Это очень удобно, поскольку можно получать стабильный высокий доход. При этом пассивный, если все обустроить правильно. К тому же можно выбрать один из двух типов дохода — фиксированный или плавающий. В первом случае инвестор в не зависимости от наполненности номера будет получать определенную сумму, во втором все будет зависеть от популярности номера и гостиницы у туристов (в результате можно зарабатывать намного больше).

    Однако важно понимать, что недостатки есть у любого типа инвестирования. Точнее говоря, даже не недостатки, а особенности, которые могут стать недостатком. Первый и главный — нужно пользоваться услугами местного юриста, что может быть неприятным или неудобным для иностранца.

    Второй важный недостаток — приобретая номер, инвестор не может оказывать влияния на маркетинговую политику гостиницы. И если директор сделает из гостиницы для молодых семей отель бизнес-класса, последствия могут быть непредсказуемыми. Также стоит заранее инвестировать в гостиницы из крупных сетей (они уже на практике изучили, как привлекать клиентов и получать прибыль). Инвестиция в не раскрученное заведение несет великий риск — оно действительно может стать доходным, или же (с той же долей вероятности) стать банкротом.

    Так что, если кратко, ситуацию с выкупом номеров можно описать следующим образом — нужно изучить историю самой гостиницы. Так можно будет понять, насколько она успешна, популярна ли и есть ли у не потенциал на развитие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.