• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярные типы украинских виз и их особенности

    Опубликовано: 2016-11-02 23:49:34

    Прежде чем получить визу на въезд в Украину нужно разобраться, какой тип будет для вас оптимальным. Ведь они отличаются по самым разным параметрам, так что неправильно выбранный документ может принести массу проблем. Не говоря уже о том, что будет потеряно много времени.

    Оформить визу, теоретически, можно и самому. Для этого нужно посетить посольство и поговорить с определенными чиновниками. Но если вам дорого свободное время, то лучшее решение — Поддержка в получении украинской визы, а для этого нужно обратиться в специальное юридическое агентство. Важно запомнить, что визу могут однократными, двукратными или же многократными.

    По типам чаще всего оформляются туристические, частные и деловые. Туристическая предполагает, что иностранец едет как турист и желает посетить разные достопримечательности страны. Такая виза идет однократной (если оформляется на 30 дней) или двукратной (если на 60 дней). Ее нельзя продлевать и для ее оформления нужно получить подтверждение от украинского туроператора.

    Среди ее преимуществ — идеальный вариант для непродолжительного визита, оформление занимает минимум времени, консульский сбор невелик и выдается после предъявления туристического ваучера от официального туроператора.

    Частная виза (она же гостевая) выдается исключительно тем иностранцам, которые получили приглашение от граждан Украины. Приглашение оформляется через ГМС и позволяет находиться до 90 дней на территории страны в течение 6 месяцев, или 180 дней за год. Она может быть однократной, двукратной или многократной.

    Преимущества следующие — идеальный вариант для иностранцев, чьи родственники проживают на территории Украины. Въезжать в страну можно многократно, длительность действия значительная, требует официально заверенного приглашения.

    Деловая виза (бизнес-виза) по сроку действия напоминает частную (90 или 180 дней). Равно как и по типу, поскольку въезд в страну может быть многократным. Однако чтобы ее получить необходимо официальное приглашение от принимающей стороны (фирмы, компании) являющейся исключительно юридическим лицом.

    Среди явных преимуществ — во время ее действия можно вести предпринимательскую деятельность, заключать контракты, участвовать в конференциях и прочее.

    Данная статья подготовлена при поддержке Юстикон - http://justicon.ua/.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.