• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota планирует превзойти General Motors

    Опубликовано: 2005-12-08 15:35:00
    Корпорация Toyota Motor надеется опередить крупнейшего в мире автопроизводителя General Motors и планирует в следующем году выпустить 8,9 млн. автомобилей.  

    Объем производства компании в этом году должен составить 8,28 млн. автомобилей, а план на 2006 год - почти 9 млн., включая автомобили компаний Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd.

    Компания также увеличит объем своего собственного производства примерно до 8 млн. автомобилей, при запланированном объеме в 2005 году примерно 7,39 млн. автомобилей.

    Компания укрепила в этом году свои производственные базы в Ивате и Фукуока, увеличив объемы производства. В полной мере эти расширения почувствуются в 2006 году, когда внутреннее производство компании поднимется за отметку в 4 млн., впервые за 15 лет.

    Для сравнения, годовой объем производства GM в 2005 году должен составить 9,089 млн. автомобилей, что ниже уровня 2004 года – 9,098 млн. автомобилей.


    Ожидается, что этот объем уменьшится еще больше в 2006 году, поскольку GM закрывают три основных завода и несколько второстепенных в Северной Америке, в результате чего будет уволено тысячи работников.  

    Падение объемов производства GM даст возможность компании Toyota занять место крупнейшего автопроизводителя в мире. Информирует WebIndia 123.

    Подготовил Александр Гержан,
     
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua) )
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.