• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа дата повторной приватизации Одесского припортового завода

    Опубликовано: 2016-11-01 13:00:44

    Повторный конкурс по продаже Одесского припортового завода назначен на 14 декабря 2016 года.

    Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины объявил конкурс по продаже 99,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года.

    "Конкурс по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод" будет проведен 14 декабря 2016 года в 11.00 в помещении Фонда государственного имущества Украины по адресу: г.Киев-133, ул. Кутузова, 18/9, ком. 303", — указано в сообщении ФГИ.

    Начальная цена пакета акций общества составляет 5,16 млрд грн, шаг торгов — 150 млн грн.

    Обращаться к ФГИ с инициативой заключения договоров о конфиденциальности потенциальные покупатели могут до 29 ноября 2016 года. Прием конкурсной документации и окончательного проекта договора купли-продажи завершается 6 декабря в 18:00.

    В пресс-службе отметили, что для участия в конкурсе потенциальный покупатель должен оплатить конкурсную гарантию в размере 258 млн грн и регистрационный взнос в сумме 340 грн. Эти платежи можно осуществить также и в валюте.

    Кроме того, согласно последним изменениям в нормативных актах по приватизации, проведенными ФГИУ, потенциальный покупатель — участник конкурса имеет право вместо уплаты денежного взноса как конкурсной гарантии для участия в конкурсе предоставить банковскую гарантию на сумму конкурсной гарантии 258 млн грн.

    Условиями конкурса предусмотрены обязательства покупателя в экономической, инновационно-инвестиционной, социальной и природоохранной деятельности общества, а также в сфере корпоративных отношений и распоряжение имуществом общества. Срок действия обязательств покупателя относительно условий, которые не имеют определенного периода их выполнения, составляет пять лет с даты перехода права собственности на пакет акций.

    Ранее Кабинет министров Украины снизил стартовую цену ОПЗ на повторном конкурсе, который должен состояться до 7 января 2017 года, в 2,6 раза по сравнению с неудавшимся конкурсом в июле этого года — до 5,16 млрд грн.

    Находящийся в госсобственности ОПЗ занимается производством химической продукции, а также перевалкой аммиака на морской транспорт. Предприятие в 2015 году получило чистую прибыль 211 млн грн против чистого убытка 270 млн грн годом ранее. Его чистый доход возрос в 2,1 раза — до 11,195 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.