• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопроса о предоставлении безвизового режима Украине нет в повестке дня заседания Европарламента

    Опубликовано: 2016-11-01 12:00:29

    Голосование по вопросу об отмене визовых требований для украинцев не внесено в повестку дня пленарной сессии Европарламента в ноябре.
     
    Об этом свидетельствует проект повестки дня сессии, опубликованный на сайте Европарламента.

    Нет в повестке дня следующей сессии Европарламента и вопроса о так называемом механизме приостановления безвизового режима. Ранее сообщалось, что Совет ЕС и Европарламент в начале ноября примут решение относительно этого механизма, который является главным препятствием для отмены виз для Украины и Грузии.

    Теперь же в ЕС сомневаются, что решение по последнему вопросу будет принято быстро.

    Перед проведением Саммита "Украина-ЕС" в Брюсселе Президент Порошенко заявил, что ЕС введет безвизовый режим до 24 ноября. В таком же ключе высказалась и докладчица по Украине в Европарламенте Мария Габриэль.

    Президент Европейского совета Дональд Туск в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко 28 октября отметил, что перед предоставлением Украине безвизового режима ЕС должен завершить внутренние процедуры.

    К тому же, по данным корреспондента Радио Свобода в Брюсселе Рикарда Йозвяка, Бельгия и Франция высказывают опасения насчет эффективности борьбы с коррупцией в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.