• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат для лечения шизофрении Бифепрунокс (Bifeprunox) будет зарегистрирован в странах ЕС в 2008 году

    Опубликовано: 2005-12-08 15:21:00
    Компания Солвей Фарма объявила, что ее европейский партнер компания Лундбек (H Lundbeck A/S) инициирует дополнительную III фазу сравнительных клинических исследований препарата Бифепрунокс (Bifeprunox) в соответствии с требованиями регистрации лекарственных препаратов в Европейском Союзе.
     
    Бифепрунокс является разработкой компании Солвей Фарма, и на ранних стадиях исследований был зашифрован под лабораторным кодом DU 127090. Препарат продемонстрировал выраженный терапевтический эффект в лечении продуктивных и негативных симптомов шизофрении. Его механизм действия отличается мощным агонизмом ДА-ергических рецепторов типа D2 и частичным агонизмом рецепторов серотонина 5HT1a.
     
    Препарат для лечения шизофрении Бифепрунокс (Bifeprunox) успешно прошел II фазу клинических исследований и доказал высокую эффективность в лечении шизофрении. Препарат продемонстрировал высокий уровень безопасности: отсутствие влияние на массу тела и уровень пролактина, благоприятный липидный профиль, отсутствие влияния на уровень глюкозы и удлинение сегмента QT, уровень экстрапирамидных расстройств сравнимый с плацебо.
     
    Перечисленные преимущества подтверждены в ходе III фазы клинических исследований, которую в совместно провели компании Солвей Фарма и Лундбек. В США и Канаде компании Солвей Фарма и Вайет планируют зарегистрировать препарат в 2006 году, а в 2008 году представить Бифепрунокс (Bifeprunox) в странах Европейского Союза.
     
    Шизофрения представляет собой центральную проблему в психиатрии на протяжении многих десятилетий, что обусловлено как ее высокой распространенностью среди общей популяции (около 1%), так и тем колоссальным экономическим ущербом, который связан с выраженной социально-трудовой дезадаптацией и инвалидизацией больных.
     
    Клинические проявления шизофренического процесса традиционно подразделяют на продуктивные (позитивные) симптомы и на негативную (дефицитарную) симптоматику, хотя характер взаимодействия между двумя типами симптоматики у разных больных не носит однозначной закономерности.
     
    Используемые в настоящее время психиатрами препараты для лечения шизофрении не позволяют эффективно проводить терапию всем группам пациентов, а также вызывают ряд серьезных побочных эффектов.
     
    Инф. Remedium.ru  со ссылкой на Solvay-pharma.ru  
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.