• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры смогут получить льготные кредиты

    Опубликовано: 2016-11-01 10:00:32

    24 октября вступил в силу Закон № 1530-VIII “О ратификации Финансового соглашения (Проект “Основной кредит для аграрной отрасли – Украина”) между Украиной и Европейским инвестиционным банком”.

    В рамках данного Финансового соглашения, которое также вступило в силу, для малых и средних фермеров будет выделено € 400 млн. Срок предоставления кредита – 12 лет, с льготной ставкой, на льготные 4 года.

    Заемщиком ресурсов будет выступать Украина в лице Минфина, при участии Минагрополитики и во взаимодействии с ОАО “Укрэксимбанк” будут предоставлены финансовые ресурсы коммерческим банкам. Избранные банки, в свою очередь, будут осуществлять отбор проектов, их финансирование и мониторинг практической реализации этих проектов.

    За счет кредитных средств может быть покрыто до 50% стоимости проектов. Источником финансирования оставшихся 50% стоимости будут собственные средства банков-участников или средства конечных бенефициаров.

    Соответствующие средства планируется направить на модернизацию рыбного хозяйства и аквакультуры, а также реализацию проектов в сфере выращивания зерновых и масличных культур. Ресурс будет направлено на развитие инфраструктурных проектов, логистику, улучшение условий сушки и переработки продукции сельских хозяйств.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.