• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deutsche Bank намерен уволить 9 тысяч сотрудников

    Опубликовано: 2016-10-31 13:15:29

    Немецкий Deutsche Bank также планирует закрыть около 700 филиалов и прекратить свою работу в Мексике.

    Deutsche Bank собирается сократить 9 тысяч рабочих мест, в том числе 4 тысячи в Германии, и закрыть до 700 филиалов, а также прекратить свою деятельность в Мексике.

    Как сообщает Deutsche Welle, вчера главный исполнительный директор крупнейшего комбанка ФРГ Джон Крайен распространил письмо среди сотрудников, в котором предупредил о необходимости еще более жестких мер экономии.

    По его словам, для банка "ухудшились внешние условия". Так, Deutsche Bank пока не завершил судебное разбирательство с властями США, обвиняющими его в нарушениях при операциях с ипотечными бумагами в период до кризиса 2008 года. Власти требуют от банка выплатить $14 млрд в качестве штрафа. Ожидается, что конечная сумма будет меньше. В то же время у банка отложено на уплату штрафа, по данным за третий квартал, 5,9 млрд евро.

    В третьем квартале ликвидность Deutsche Bank сократилась на 23 млрд евро — до 200 млрд евро. Отток средств ускорился в конце сентября, "но с тех пор стабилизировался", заверил аналитиков финансовый директор Маркус Шенк.

    Беспокойство инвесторов усилило то, что Банк Англии, согласно недавнему сообщению газеты Financial Times, потребовал от ведущих британских банков раскрыть данные о том, как их бизнес связан с Deutsche Bank.

    При этом Deutsche Bank продемонстрировал прибыль в июле-сентябре. Чистая прибыль составила 256 млн евро против убытка в размере 6 млрд евро в третьем квартале 2015 года. Тем не менее, начала текущего года акции Deutsche Bank упали в цене на 41%, его капитализация составляет 18,1 млрд евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.