• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние любимцы коварнее, чем мы думаем

    Опубликовано: 2016-11-06 18:04:23

    Официальные представители системы здравоохранения США сообщили в своем докладе, что 86,629 человек в год, или 240 человек в день, получают травмы, связанные с падениями из-за кошек или собак. «Меня часто спрашивают, являются ли домашние животные причиной падений. Мы обнаружили, что из около 8 миллионов падений 1% произошел по вине кошек и собак», - рассказала одна из авторов доклада, эпидемиолог Джуди Стивенс (Judy Stevens).

    В ходе исследования Стивенс и ее коллеги проанализировали информацию о падениях из 66 отделений скорой помощи по всей стране с 2001 по 2006 год. Из всех падений, связанных с животными, в 88% были виноваты собаки, а практически во всех остальных случаях – кошки. Из всех, кто пострадал из-за собак, 31% споткнулись о животное, а 21% упали после того, как собака их толкнула или потянула за собой. А среди людей, получивших травмы, связанные с котами, 66% споткнулись.

    Больше несчастных случаев, связанных с животными, случалось с женщинами, причем чаще это происходило с девочками до 14 лет и с женщинами 25-47 лет. Но больше всего травм и трещин получили люди в возрасте 75-85 лет. 80% людей, попавших в больницу по вине любимца, имели переломы костей. Одна из причин, по которой люди падают, это ухудшение координации с возрастом. Многих травм можно было бы избежать, если научиться лучше держать равновесие. Для этого существуют несложные упражнения.

    Чтобы избежать падений, связанных с собаками, стоит дрессировать собаку самому, или обратиться за помощью к профессионалу. Также, считает Стивенс, при выборе домашнего животного следует учитывать такие факторы, как персональная совместимость. Возможно, стоит выбирать более спокойное по темпераменту животное

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.