• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантат снизит риск инсульта при аритмии

    Опубликовано: 2016-11-04 18:04:39

    Имплантат скоро заменит препарат Варфарин, применяемый в первую очередь против образования тромбов у пациентов с фибрилляцией предсердий.


    Известно, что мерцательная аритмия повышает в 6 раз риск инсульта, и больным приходится принимать антикоагулянт всю оставшуюся жизнь. Фибрилляция предсердий – нарушение ритма сердца, при котором верхние его отделы сокращаются нерегулярно.


    «У каждого 4 среди людей старше 50 лет развивается фибрилляция», - говорит исследователь Дэвид Р. Холмс младший, профессор на кафедре аспирантуры в Клинике Мейо. Инсульт является наиболее тяжелым осложнением при этом.


    Сгусток, который может спровоцировать закупорку артерий, появляется именно в левом придатке предсердия – это мышечный мешок, в который и будет внедрено устройство.
    Процедура проводится с помощью зонда, вводимый через вену на ноге, сквозь правое предсердие и прокол между отделами.
    Конечно, лечение Варфарин помогает предотвратить инсульт, но пациентам приходится ежемесячно контролировать показатели крови, чтобы избежать риска кровотечений.
    Ученые сравнили эффективность препарата и гильзы WATCHMAN («Сторож») – имплантата, блокирующего сгустки крови на 707 добровольцах с фибрилляцией.
    «Сторож» на 32% лучше снижал риск инсульта по сравнению с лекарством, особенно геморрагического инсульта. При этом осложнения были зафиксированы только у 1% пациентов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.