• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение дефицита внимания и гиперактивности может помочь снизить уровень преступности

    Опубликовано: 2016-11-17 16:44:55

    Ученые считают, что лечение людей, страдающих от дефицита внимания и гиперактивности, может помочь снизить уровень преступности. На это указывают результаты недавних исследований. Врачи-психиатры заявляют, что к совершению преступлений более склонны люди с СДВГ.

    И возможно, как считают ученые, что обеспечение открытого доступа к соответствующим лекарственным препаратам может помочь снизить в значительной мере преступность и сэкономить финансовые средства для бюджета страны. Как говорится, в исследовании в Великобритании у 3 % детей наблюдается диагноз СДВГ, причем у половины из них при этом во взрослой жизни может быть этот диагноз. Людям с подобным расстройством приходится сталкиваться часто с проблемами, которые связаны с достаточно высоким уровнем гиперактивности и импульсивности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем как показывают результаты в системе уголовного правосудия, у 7 до 40% людей страдают синдром дефицита внимания и гиперактивности и рядом других подобных нарушений, хотя в большинстве случаев, данное условие не признается формально. Психиатр профессор Филипп Ачерсон заявил, что у всех людей есть личный выбор, и никто не пытается их заставить принимать наркотики.

    В исследовании специалистами Каролинского института были проанализированы данные более 25,000 людей с СДВГ в Швеции.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.