• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посещение спортзала может быть опасно для здоровья

    Опубликовано: 2016-11-06 11:44:53

    Медицинские работники предупреждают, что посещение спортивного зала может привести к плохим последствиям для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Недавнее исследование показывает, что многими занимающимися в спортзале не соблюдаются правила гигиены, из-за чего остальные оказываются под ударом. Nuffiеld Hеalth опросил более 2000 человек.
    Причем, 74% из них видели, как в тренажерном зале нарушаются соответствующие правила. Например, некоторые не пытались вытереть пот с тренажеров.


    У 22% из-за этого и необходимости полного обнажения в раздевалке возникало отвращение к занятиям.
    По заявлениям почти 50% респондентов, при посещении спортзала их вынуждали к использованию чужих вещей, в том числе полотенец, бутылок с водой или гигиенических принадлежностей.


    Подобная практика способствуют заражению инфекционными болезнями, такими как грипп и грибковые инфекции. По данным эксперта Сары Марш, нас каждый день окружают опасные патогены.
    Важно, что передаче бактерий способствуют грязные руки. В результате прямого контакта с предметом, который уже заражен, происходит бактериальное заражение. К таким предметам относится и поверхность спортивного тренажера.
    Примечательно, что 18% опрошенных посещали спортзал, болея при этом простудой, страдая от чихая и кашля, т.е. является источником инфекции. А более чем треть респондентов во время тренировок не прибегала к использованию дезодоранта и ношению носков. Одежда для тренировок 16% опрошенных вообще не стиралась ими между посещениями.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.