• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Те подростки, кто переедает, больше склоны к наркомании

    Опубликовано: 2016-11-06 11:04:25

    Так дети и подростки, склонные к бесконтрольному перееданию более других своих сверстников склонны к употреблению наркотических средств.

    Этот вывод был сделан учеными на основе масштабного исследования, в котором приняло участие 17 тысяч подростков. Переедание часто приводит к ожирению и депрессии. Главный руководитель группы врачей из детского госпиталя Бостон Кендрин Сонневилль заявил, что подобных проблем можно избежать при грамотном подходе. Ведь ответственность за ребенка лежит на его родителях и врачах. Группа ученых изучала детей и подростков. Каждые ребенок заполнял специально разработанные для этого анкеты каждые 1-2 года. Само исследование длилось с 1996 по 2005 год.

    В конце исследования ученым стало известно, что около 1% мальчиков и 3% девочек регулярно переедали, при этом потеряв контроль над своим поведением. Причем в случае если подростки переедали осознанно, эта пропорция менялась – 3% мальчиков и 1% у девочек соответственно. В течение этого эксперимента 41% из опрошенных детей признались, что употребляли марихуану, а 32% - другие наркотики. По данным исследователей, вероятность того, что ребенок попробует наркотики увеличивалась у детей с бесконтрольным перееданием в 2,7 раза.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.