• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулки без гаджетов гораздо полезнее

    Опубликовано: 2016-11-06 08:44:20

    Группа ученых из Университета штата Юта установила,что на прогулки свежем воздухе вдали от различных электронных устройств существенно повышают интеллектуальный потенциал людей. Причем исследователи впервые доказали взаимосвязь между пребыванием на свежем воздухе и умственными способностями человека. В рамках этого исследования пятьдесят шесть здоровых американцев отправились в пятидневный поход, в ходе которого им было запрещено пользоваться какими-либо гаджетами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом среди добровольцев ученые провели творческий тест. Так двадцать четыре участника эксперимента отвечали на вопросы до начала похода, а остальные тридцать два участника отвечали на те же самые вопросы после возвращения. Как потом оказалось, участники проходившие тест после пребывания на природе по десятибалльной шкале набрали в среднем 6,08 балла. А вот у их коллег из второй группы этот показатель составил всего 4,14 балла. По словам ученых, такая тенденция объясняется тем, что проведенное в лесу или парке время без использования гаджетов помогает восстановить работоспособность мозга и повысить творческие способности человека. Профессор психологии Дэвид Штраер, участвовавший в исследовании заявил, что полученные результаты говорят о том, что человек хоть иногда должны оставлять свои смартфоны, компьютер и другие технологичные устройства и давать мозгу отдохнуть.


    Если вы будете прогуливаться с красивой, модной сумкой, которую можно приобрести в интернет магазине сумок topavenue.ru, то это будет гораздо приятнее, чем гаджет.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.