• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли вещество, отвечающее за склонность к суициду

    Опубликовано: 2016-11-05 15:24:31

    Группа ученых из Мичиганского университета (США) считают, что такое Химическое соединение мозга как глутамат связано со склонностью к суициду.

    Глутамат это аминокислота, отвечающая за передачу сигнала между нейронами. Многие ученые отмечали связь между глутаматом и депрессией. Исследователи смогли оценить активность соединения, измерив уровень хинолиновой кислоты, которая влияет на работу глутамата, в спинномозговой жидкости у 100 добровольцев. 60% испытуемых ранее попали в больницу после неудачной попытки суицида, 40% составила контрольная группа.

    Оказалось, у первой группы в жидкости уровень кислоты был в два раза выше, а это значит, сигнальная активность глутамата высока. Когда мысли о самоубийстве покидали человека, эти показатели снижались. Специалисты пояснили, что человеческое тело вырабатывает кислоту в рамках иммунного ответа, инициирующего воспаление. По мнению ученых, специальные лекарства, блокирующие глутамат, могут помочь пациентам, которые имеют склонность к суициду.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.