• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У астматиков есть риск развития тромбов

    Опубликовано: 2016-11-04 08:04:48

    Так у людей, которые страдают астмой, есть риск образования тромбов, причем об этом астматики могут вообще и не догадываться. К такому мнению пришли специалисты, изучавшие проблемы легочной эмболии, т.е. закупорки тромбом легочных сосудов. Чаще всего причиной легочной эмболии является тромбоз глубоких вен. Исследователями уже была доказана связь между образованием тромбов и хроническими болезнями легких, но такие сведения об астме упоминаются ими впервые.

    Такие исследования были проведены доктором Кристофом Майором из амстердамского Академического медицинского центра, которому удалось обследовать 650 пациентов, страдающих астмой. Затем он сравнил результаты эти результаты с обследованием здоровых людей. При этом оказалось, что пациенты, которые страдали тяжелой формой этого заболевания, в 9 раз чаще подвергались патологии легочной эмболии, а легкая форма астмы провоцировала легочную эмболию почти в три с половиной раза чаще, чем у здоровых людей.

    Ученый Доктор Майор советует всем врачам, которые наблюдают астматиков, обращать особое внимание на сосуды пациентов и обязательно проводить профилактические мероприятия для того, чтобы избежать фатального исхода от легочной эмболии.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.