• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети с пищевой аллергией чаще страдают от агрессии сверстников

    Опубликовано: 2016-11-03 11:44:41

    Так дети, которые имеют пищевую аллергию или избыточный вес чаще всех подвергаются издевательствам и агрессии со стороны своих сверстников. Результаты проведённых недавно двух исследований показали, что в среднем, в зависимости от местоположения и демографических данных, каждый третий подросток подвергается издевательствам и агрессии со стороны своих сверстников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так в одном исследовании доктор Эяль Шемеш из Медицинского центра в Нью-Йорке и его коллеги ученые опросили 251 подростка, которые ранее были замечены в клинике аллергии, а также их родителей. При этом все дети были в возрасте между 8 и 17 годами с диагнозом пищевая аллергия.

    Причем чуть более 45% детей сказали ученым, что над ними издеваются или притесняют по любой причине, а 32% сообщили врачам, что над ними издеваются именно из-за их аллергии. В другом исследовании группе ученых из Йельского университета в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, удалось выявить, что почти две трети из 361 подростка, обучающегося в специальном центре для детей, страдающих от ожирения, регулярно подвергаются издевательствам из-за своего лишнего веса.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.