• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для тех, кто бросает курить: важны первые сутки отказа от вредной привычки

    Опубликовано: 2016-11-02 21:24:02

    Британские ученые заявили, что по их данным каждый пятый курильщик на планете, пытающийся отказаться от вредной привычки, срывается в первые 24 часа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А вот более 50% способны продержаться менее недели. В специальном опросе приняли участие более 6200 бывших курильщиков. В среднем каждый из них пытался бросить курить четыре раза, а у каждого десятого было 10 неудачных попыток.

    Несмотря на это, 45% ежедневно думали о том, как бы избавиться от табачной зависимости. По данным опроса компании Pfizer 60% планировали выкурить последнюю сигарету в январе. Эта фармкомпания пытается подтолкнуть курильщиков к консультантам, которые специализируются на отказе от курения.

    Как пояснила доктор Сара Ярвис, большинство курильщиков либо страстно желают бросить курить, либо в прошлом предпринимали соответствующие попытки, которые не увенчались успехом. А ведь для курильщиков существует специализированная помощь. Она добавила, что иногда достаточно провести короткую беседу с консультантом, чтобы повысить вероятность отказа от табака в четыре раза.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.