• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенние каникулы 2016 в школах Украины начнутся уже в субботу

    Опубликовано: 2016-10-28 09:45:55

    Если педсоветы будут следовать рекомендациям Минобразования, осенние каникулы в 2016 году в школах Украины начнутся уже в эту субботу, 29 октября, и продлятся 9 дней (включительно с выходными днями).
    Начиная с 2015 года, решения о дате начала каникул для школьников имеют право самостоятельно принимать органы местного самоуправления. Неизменной, согласно законодательству, остаются лишь даты начала (1 сентября), и окончания учебного года (не позднее 1 июня).
    Однако Министерство образования Украины предоставляет учебным заведениям свои рекомендации по датам каникул. Согласно рекомендациям на 2016-2017 учебный год, осенние каникулы 2016 году должны начаться 29 октября (суббота) и закончится 6 ноября (воскресенье).
    В понедельник, 7 ноября, украинские школьники вновь сядут за парты.
    Впрочем, окончательное решение о школьных каникулах принимают педсоветы по согласованию с местными органами образования.
    Точно известно, что осенние каникулы в Киеве начнутся с 29 октября, как и рекомендовало Минобразования.
    А вот ряд школ Николаева уже отправили школьников отдыхать с 24 октября. Каникулы в некоторых школах Донецкой области начались 15 октября.
    А в школах Ужгорода в 2016 году вообще отменили осенние каникулы  - 12 учебных заведений там решили проводить уроки без перерыва. Это решили сделать с целью экономии на отоплении зимой - за счет отмены осеннего отдыха зимние каникулы школьникам в Ужгороде продлят аж до 15 января.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.