• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обеспечена вакцинами более чем на 90% - П.Розенко

    Опубликовано: 2016-10-25 10:00:30

    На сегодняшний день план обеспечения регионов Украины вакцинами выполнен более чем на 90%. Об этом во время круглого стола по вопросам иммунизации в Украине сказал вице-премьер-министр Павел Розенко, передает корреспондент УНН.
    "По состоянию еще на июнь было выполнено лишь 7% плана закупок... Мы полностью разблокировали процесс поставки лекарств в Украину и их поставку в регионы и на сегодняшний день вакцинами охвачена,.. и более чем на 90% плана выполнено по закупке вакцин, и они уже находятся в регионе, таким образом мы можем сказать, что регионы обеспечены в полном объеме вакцинами, которые можно и нужно использовать для проведения программ вакцинации", - сказал П.Розенко.
    Также он отметил, что все вакцины закуплены через международные организации, но это временная мера, которая продлится до 2019 года.
    "Таким образом перед правительством стоит задача до 2019 года обеспечить надлежащий уровень и разработку собственной системы закупок", - добавил П.Розенко.

    Светлана Калантыренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.