• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mitsubishi Motors на автосалоне в Детройте представит две новинки

    Опубликовано: 2005-12-08 11:42:00
     8 января в Детройте откроет двери всемирно известный автосалон Detroit Motor Show. В преддверие этого события североамериканское отделение корпорации Mitsubishi Motors анонсирует две новинки: гибридный полноприводный спортивный Concept-CT MIEV и кабриолет Eclipse Spyder. Концепт CT MIEV оснащен четырьмя внутриколесными двигателями и системой литий-ионных батарей. Эта технология уже известна по модели Lancer Evolution MIEV, представленной на Токийском автосалоне осенью этого года.
     
    Концепт CT MIEV (Mitsubishi In-wheel motor Electric Vehicle – электромобиль с внутриколесными двигателями) представляет собой видение корпорацией электромобилей будущего. Производителем были разработаны внутриколесные двигатели и система литий-ионных батарей с высоким показателем мощности. В концепте использовано последовательно-параллельное соединение двигателей, которое дает большую мощность и больший запас хода на заряде батареи. В то время как авторство технологий будущего принадлежит инженерам корпорации ММС, вдохновляющий дизайн модели разработали представители североамериканского дизайнерского бюро MMNA. Основываясь на предпочтениях внутреннего рынка, дизайнеры создали спортивный хэтчбек со стремительными, даже агрессивными чертами.
     
     Новый кабриолет Eclipse Spyder – это открытый вариант популярнейшего в Америке спортивного купе Eclipse, представленного на этом же автосалоне, но на год ранее. На выбор в кабриолете может быть установлен рядный четырехцилиндровый двигатель MIVEC (с инновационной электронной системой синхронизации работы клапанов) объемом 2,4 литра, либо «шестерка» MIVEC объемом 3,8 литра, а также пятиступенчатая автоматическая коробка передач с режимом Sports Mode или шестиступенчатая механическая КПП. Модель Eclipse Spyder будет производиться на заводе компании Mitsubishi Motors North America в Иллинойсе и поступит в продажу уже в начале 2006 года.
     
    Инф. AUTO-Consulting




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.