• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно пить воду с лимоном

    Опубликовано: 2016-10-25 12:24:37

    Лимон, как известно, имеет очень много свойств. Из сообщения портала likar.info известно о научно подтвержденных особенных свойствах лимона.

    Ученые доказали, что лимон стимулирует пищеварение, поэтому утром следует употреблять не кофе, а чай с лимоном или же просто лимонную воду. По мнению американского диетолога Франка Липмана, лимонная вода «будит» печень, и наша внутренняя лаборатория, то есть организм, воспринимает её как выброс пищеварительных соков. В ответ на это выделяется желчь.

    Установлено, что данный цитрус восполняет нехватку электролитов. Именно так оно и есть, ведь в лимоне содержится калий, кальций и магний – это три самых главных электролита, которые, собственно, и помогают нашему телу работать и поддерживать здоровье.

    При ежедневном употреблении среднего лимона организм получает около 83 мг витамина С, что очень полезно для здоровья. Специалисты доказали, что для красивого и здорового внешнего вида мужчине необходимо 105 мг в день лимонного сока, а женщине – 85 мг.

    Витамин С, содержащийся в полезном фрукте лимоне, защищает организм от стрессов и инфекций. По мнению медиков, если вы уже заболели, то не стоит набрасываться на лимон — он не лечит грипп или простуду.  А если же вы употребляете лимон ежедневно, то он поможет вам предотвратить заболевания.

    Лимон подавляет чувство голода и, как выяснилось, эффективно борется с лишним весом. Секрет этого фрукта прост — в нем содержится пектиновые волокна, именно они способствуют подавлению  чувства голода.

    И последний плюс воды с лимоном в том, что в таком напитке гораздо меньше фруктозы, нежели в остальных фруктовых соках.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.