• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто нужно стирать постельное бельё

    Опубликовано: 2016-10-25 12:04:38

    Свежая кожа лица, чистота вашего тела и здоровый сон во многом зависит от чистоты вашего постельного белья. Поэтому следует следить за своим бельем и подробно изучить, как правильно и как часто его следует стирать.

    Например, одеяло, если оно шерстяное, нужно сдавать в химчистку, потому что в домашних условиях стирать его очень трудно. Если одеяло из хлопчатобумажного или синтетического материала, то его как раз можно постирать в стиральной машинке. Желательно одеяло подвергать гигиеническим процедурам раз в год. Ну, а если вы его не используете, к примеру, в летний период, то лучше хранить его в пакете где-нибудь в шкафу.

    Пуховое одеяло сложнее всего стирать, поэтому предварительно убедитесь, что в нем нет протертых мест, из которых может полезть пух. Стирать только в деликатном режиме и много порошка использовать не нужно. После стирки разложите одеяло на сушилке и оставьте сохнуть, как минимум на 24 часа.

    Пятна на одеяле, подушках и матрасах, можно почистить с помощью губки с жидкостью для мытья посуды.

    Для того чтобы не болела спина, нужно каждый месяц переворачивать матрас, чтобы не было с одной стороны много вмятин. Кроме этого два раза в месяц нужно его пылесосить для того, чтобы там не появились клещи и бактерии.

    Подушки рекомендуется стирать два раза в год. Но не отдавайте их в химчистку, так как потом вы не сможете на них спать — вам просто будет неприятно вдыхать оставшийся в ней запах.

    Постельное белье рекомендуется стирать каждую неделю при температуре не ниже 60 градусов, для того чтобы убить живущих бактерий.

    pohnews.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.