• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСЧ «Нефтехимик» будет оснащена новым маммографом

    Опубликовано: 2005-12-08 11:25:00
    АО «Укртатнафта» продолжает совершенствовать медико-техническую базу медсанчасти «Нефтехимик»: недавно был приобретен маммограф – аппарат для диагностики заболеваний женских молочных желез. Этим аппаратом нового поколения фирмы «Дженерал электрик» вскоре будет оснащено отделение диагностики медсанчасти «Нефтехимик». Подобный аппарат – единственный в городе и первый такого уровня в области. Он оснащен приспособлением для проведения биопсии из патологических узлов для последующего гистологического исследования. Новый аппарат позволит качественно улучшить уровень обследования и диагностики, расширив профилактические возможности медицинского учреждения.
     
    Обследование на уникальном аппарате смогут пройти не только работницы Компании, но и жительницы Кременчуга и других городов. Для работниц АО «Укртатнафта» эта услуга будет включена в медицинскую страховку. На маммографе в МСЧ «Нефтехимик» планируется проводить не менее 10 обследований в день. Здесь же, в МСЧ «Нефтехимик» можно будет получить консультацию специалиста-маммолога. 
     
    Для справки: МСЧ «Нефтехимик» АО «Укртатнафта» - одно из лучших по технической оснащенности и уровню обслуживания медицинских учреждений Полтавской области. Недавно в МСЧ «Нефтехимик» установлен многофункциональный и более безопасный новый рентгенаппарат фирмы «Siemens». Также была осуществлена реконструкция помещения дневного стационара, которая позволила значительно расширить его возможности по приему и обслуживанию пациентов. Палаты дневного стационара сейчас оборудованы системой сигнальной связи и бактерицидными лампами, укомплектованы новой мебелью.
     
    МСЧ «Нефтехимик» АО «Укртатнафта»




     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.