• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильник спасает от курения

    Опубликовано: 2016-10-29 11:44:55

    Английские психологи разработали оригинальный метод борьбы с курением, предназначенный для помощи тем, кто намерен бросить курить. Они предложили использовать для этой цели несложные программы для мобильных телефонов и карманных компьютеров, которые будут всего лишь… отображать на экране устройства серию мигающих точек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показали исследователи, если человек, бросающий курить, вдруг начинает испытывать невыносимое желание выкурить сигарету, то взгляд на такую "анимацию" помогает ему справиться с этим желанием. Этот феномен носит в психологии название "визуальный шум". Дело в том, что когда мы хотим чего-то, наш мозг фиксируется на воображаемом изображении объекта нашего желания, а фиксация взгляда на любом другом изображении, особенно достаточно броском и мигающем, позволяет удержать себя в руках.


     

    Ученые считают, что в том случае, если такие программы найдут широкое применение, удастся не только облегчить людям процесс отказа от курения, но и удержать их от развития пристрастия к сигаретам. "Очень многие люди начинают курить из-за того, что испытывают какой-то стресс, и вдруг им приходит в голову мысль о сигарете, - рассказал корреспонденту "ВВС" доктор Джон Мэй, один из разработчиков метода. - Если их что-то в этот момент отвлекает, они забывают о своих намерениях. И, может быть, кнопочка "Я не курю" на мобильном телефоне будет более полезна, чем кнопочка для вызова игрушек?"

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.