• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собачий мобильник

    Опубликовано: 2005-12-08 10:52:00
    Компания PetsMobility обещает выпустить в марте в продажу ещё одну модель сотового телефона PetCell для собак. Устройство надевается вместо ошейника и позволяет владельцам следить за питомцем.
     
    PetCell работает с большинством современных сотовых сетей и позволяет определять местонахождение с помощью встроенного модуля GPS. Обеспокоенный владелец в случае чего может позвонить и строгим голосом сказать своей собачке "тихо" или "не грусти, Фидо, хозяин скоро вернётся". Кроме того, если собака всё-таки потеряется, то на ошейнике находятся три кнопки, и нашедший может позвонить неудачливому собаководу или в центр происшествий.
     
    К новинке можно будет приобрести специальную небольшую камеру и модуль GeoFence, следящий за температурой тела и параметрами окружающей среды. Стоимость оригинального устройства составит порядка 400 долл., что, во многих случаев, стоит дороже самой собаки. Впрочем, человеческую привязанность никто не отменял.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.