• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебное голодание: правила проведения

    Опубликовано: 2016-10-27 08:04:21

    Разгрузочно-диетическая терапия – это естественный общеоздоровительный метод, мобилизующий и повышающий защитные силы организма, что дает возможность использовать его для лечения широкого круга заболеваний, в том числе соматических: сердечно-сосудистые заболевания, желудочно-кишечные, болезни суставов, органов дыхания, кожные заболевания, аллергии, ожирение, функциональные нарушения нервной системы, сахарный диабет, ряд психических расстройств и многие другие.

    Лечебное голодание или разгрузочно-диетическая терапия представляет собой грамотно сбалансированные периоды голода и периоды восстановления.


    Период полного воздержания от пищи может быть кратковременным (1-3 дня) или длительным (до 40-50 дней).

    Огромные массы людей страдают от загрязнения организма, что можно обозначить как эпидемию «эндоэкологической болезни», клинические формы которой выражаются в различных заболеваниях. Более того, эффект загрязнения внеклеточного пространства может оказаться реальным механизмом вымирания человечества.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.