• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победители недолго шествуют по жизни

    Опубликовано: 2016-10-29 19:04:46

    Люди, которые достигают славы и богатства, повышают свой уровень жизни, но… не ее продолжительность.

    Исследователи из Колумбийского университета (Columbia University) отслеживали продолжительность жизни актеров, которые выиграли или проиграли на конкурсе телевидения Emmy Awards, а также спортсменов, которые попали или не прошли в Зал славы бейсбола. Также в статистике оценивались бывшие президенты и вице–президенты США и их проигравшие выборы конкуренты.

    Команда исследователей не обнаружила явных признаков того, что победа призов или получение должности дает преимуществ в продолжительности жизни. Мало того, выигравшие выборы президенты живут меньше. Исследователи отметили, что 15 президентов США в 20 веке жили в среднем на 1,9 года меньше, чем средний американский мужчина того же возраста. А по сравнению с их политическими соперниками победители фактически теряли в среднем 5,3 года из своей жизни. Даже с учетом риска покушений на убийство, взлет на столь высокую должность означал сокращение жизни.

    Справедливости ради стоит отметить, премия «Эмми» продляла жизнь актерам на 2,7 года. А Зал славы бейсбола никак не повлиял на долгожительство спортсменов.

    Исследования доказали, что любой стресс от получения высокого социального статуса может не совсем положительно повлиять на здоровье: выигрыш или проигрыш одинаково подрывает здоровье.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.