• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба: секрет счастливой старости

    Опубликовано: 2016-10-27 19:04:54

    Верные друзья могут оказать положительное влияние на здоровье пожилых людей и благополучие.

    Популярное мнение, что по мере старения людей они спускаются в состояние сварливой раздражительности, не принимает во внимание один фактор. Хотя циники могут сказать, что они в это не верят, многое свидетельствует о том, что пожилые люди на самом деле имеют больше причин быть веселым. Согласно данным исследования Бюро национальной статистики, дело в том, что пожилые люди научились ценить дружбу больше, чем молодые.

    Исследование показало, что 69% людей в возрасте 50–54 группы согласны или полностью согласны, что они крепко дружат со своими соседями. Этот показатель вырос до 84% для лиц в возрасте 70 лет и старше. Во всех случаях эти показатели были выше, чем у людей в возрасте от 40 лет и младше.

    Пожилые люди в целом чаще завязывают дружественные связи, и они ценят дружбу выше и к тому же очень общительны. В целом, в трех из пяти человек (60%) считают, что иметь друзей в их районе много значат для них, и эта цифра возросла до 64% среди лиц в возрасте 50–54. Этот показатель вырос до 80% среди лиц в возрасте 70 лет и более.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.