• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угри досаждают белой расе

    Опубликовано: 2016-10-26 17:44:07

    Согласно результатам опроса, представленном на совещании Американской академии дерматологии, проявления акне по–разному отражаются на пациентах, в зависимости от их расовой принадлежности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Клиническая характеристика проявлений угревой болезни – акне – у женщин варьирует в зависимости от расы. Специалисты из косметического центра в Глен Дейл, штат Мэриленд, провели веб–обследование 208 женщин с акне, средний возраст которых составил 35 лет. Критерий отбора был прост: у каждой участницы должно было быть не менее 25 видимых прыщей на лице. 107 пациенток в исследовании были белыми, 51 – афроамериканцами, 23 – латиноамериканского происхождения, 16 – азиатками и 11 принадлежали к другим расам.

    Эксперты с учетом социально–демографических и клинических характеристик, восприятия болезни, особых потребностей уход и лечение акне смогли воссоздать картину восприятия угревой сыпи – как и ожидалось, многое зависело от цвета кожи.

    Белые пациентки заявили о более раннем возрасте начала акне, чем у цветных женщин (14,8 лет против 17 лет) и ранней озабоченности по поводу акне (16,6 лет против 19,3 лет).

    Белый пациентки заявили о прыщах на лице сконцентрированных в основном на подбородке (28,0%) и щеках (30,8%), в то время как другие участницы жаловались на проявления акне основном на щеках (58,4%).

    По сравнению с цветными женщинами, белые пациенты считают угревую сыпь на лице в целом более тревожным симптомом (88,8% против 76,2%). Акне во взрослом возрасте воспринимается более трагично, чем подростковые прыщи на 23,4% среди белых пациентов и 19,8% – среди цветных пациентов. Больше белых пациентов (63,3%) использовали косметику, чтобы справиться с акне – по сравнению с другими «цветными» группами (48,5%).

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.