• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже фальшивая улыбка поможет стать счастливым и успешным

    Опубликовано: 2016-10-25 14:04:59

    Хотите быть счастливым? Просто улыбнитесь. Верите или нет, но заставляя себя улыбнуться, вы действительно станете счастливее.

    Исследования с участием группы женщин, которые охватывали 30–летний период, доказали преимущества привычки постоянно улыбаться. Женщины, которые демонстрировали открытые счастливые улыбки на фотографиях в выпускных альбомах, в будущем обзавелись счастливыми семьями и в целом достигли больше благополучия, чем их грустные сверстницы.

    Пол Экман (Paul Ekman), американский психолог, который является экспертом в мимике, самостоятельно научился организовать мышцы на лице, таким образом, чтобы лицо принимало заданное выражение. К своему удивлению, со временем он обнаружил, что… испытывает эмоции, которые он пытается всего лишь имитировать. Когда он растягивает губы и поднимает уголки рта вверх, он чувствовал себя на самом деле счастливым.

    Экман и его коллеги посвятили исследования этому вопросу. Группу студентов заставили улыбаться, тем временем измеряя активность головного мозга. Приборы подтвердили: испытуемые действительно чувствовали себя счастливыми. В долгосрочной перспективе привычка постоянно улыбаться может принести пользу вашему здоровью – а это неминуемо скажется на восприятии на работе, в общественной жизни и романтическом статусе – считают психологи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.