• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили источник чувства депрессии в мозге

    Опубликовано: 2016-10-20 14:15:11

    Обнаружение этой области мозга является последним доказательством того, что депрессия - это не просто "умонастроение".

    Британские и китайские ученые в результате исследования, проведенного с помощью МРТ, обнаружили участки головного мозга, с активностью которых связано такое явление как депрессия. Об этом сообщает Science Alert.

    Обнаружение области мозга, которая служит физическим источником чувства депрессии, является последним доказательством того, что депрессия - это не просто "умонастроение", пишет издание.

    Ученые сканировали мозг более чем 900 человек. Результаты свидетельствуют о том, что чувство потерянности и низкая самооценка связаны с функционированием орбитофронтальной коры - области мозга, связанной с сенсорной интеграцией, ожиданиями и принятиями решений.

    "Наше открытие позволяет найти корни депрессии, которые должны открыть новые возможности для улучшения терапевтического лечения в ближайшем будущем этой ужасной болезни", - говорит психиатр Джианфен Фэн из университета Уорвик в Великобритании и университета Фудань в Китае.

    Сканирование показало, что депрессия связана с нейронной активности двух разных частей орбитофронтальной коры: медиальной и латеральной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.